Письмо Арона Атабека «Альянс Tiрeк»

(др.-тюркск. руническая надпись: «ТЕНГРИ»)

Здравствуйте, дорогие – любимые – любящие
Бахытжан, Роза, Нагима, Жанара,
Айгерим, Фатима, Гульнара
и все остальные Прекрасные Дамы Альянса «Тірек»!
Привет также достойным джигитам!

За 2 месяца в СИ-14, г. Павлодар, я получил от Вас 3 письма: от 31.03.14 (через Караганду), 29.04 и 5.05. Благодарю за внимание, много новостей. Привет Болату А., он теперь наш «рупор» за границей, пусть не молчит («Молчать — не нашенское!» — как говорят зэки. Ха-ха!). Привет страдальцам‑политзэкам. Как сказал классик: «Не пропадет Ваш скорбный труд// И дум высокое стремленье!». Привет моим подельникам и родному «Шаныраку». Как сказал еще один классик (ха-ха!):
«Шанырак» стоял и будет стоят вечно —
А мы, ну что ж, мы тянем этот срок,
Но час придет, и мы увидим, верьте —
Голову ДЖУНГАРА у наших ног! (ха-ха!)

Кстати, близиться 8-летие со дня Восстания в «Шаныраке»! К этому юбилею (пусть дата и «не-круглая»!) шлю Вам 2 стиха, посвященных двум Анти-героям «Шанырака» (И.Тасмагамбетову, Б.Мухамеджанову). Как говорится, страна должна знать не только ГЕРОЕВ, но и АНТИГЕРОЕВ! Последних надо гвоздить к столбу ПОЗОРА(!) как можно чаще – иначе для нации уроки ИСТОРИИ не пойдут впрок! (Оба стиха объединены под одной «шапкой»! Пусть отдыхает там «сладкая парочка»!).
Высылаю также еще 1 стих – размышление о нац-характере казахов. Как говорится «лучше горькая правда, чем сладкая ложь!» Так и хочется словами еще одного классика:
«Да, были люди в наше время —
Не то, что нынешнее племя —
Богатыри — не Вы!»
Увы, увы! Но — ЧИНГИС-хан грядет! Аруах, аруах!

Я Вам, написал письмо еще 4.05.14 г. (точнее, 31.04.— праздники!). Но ответа — НЕТ! Видимо, «Пираты Карибского моря» — не дремлют! Коротко о содержании:
1) По моим РУКОПИСЯМ: ответ из Карагандинского ДУИСа — наглая ЛОЖЬ (ай-ай, господа полковники, как не стыдно!), обе рукописи отправлены в КНБ (начальник СИ-16 полковник Горин В.И. мне ЛИЧНО сообщил!).
Так что подключите Всемирную Ассоциацию PEN-клубов (не говоря уж об ОБСЕ!) – это как раз по их части! Пусть ЖМУТ Назера до конца!
2) Пришлите 3.т.т. на отоварку +посылку (нужен радио-транзистор, канцелярка — писать скоро не на чем, нечем и отправить письмо не в чем! и.т.д.)

На этом — пока, пока.
Ваш «камо-грядешный»
Арон Атабек
5.06.2014 г.
г.Павлодар, СИ-14, карцер, ШИЗО, к 36